Дерматология

Дерматология как отрасль клинической медицины существует уже давно. В качестве самостоятельной науки с собственными методиками она сложилась в 18 веке. За эти годы были усовершенствованы старые и разработаны новые методы диагностики и лечения кожных заболеваний. Сейчас при своевременном обращении к врачу можно быстро и без осложнений вылечить любые болезни кожи, ногтей, волос.

Опытные дерматологи медицинского центра "Мединкур" уже много лет успешно справляются со всевозможными кожными недугами: грибковыми заболеваниями, фурункулезом, дерматитом. Также в нашем центре вам помогут справиться с гипергидрозом, экземой, чесоткой; прыщами и акне. Практикуется метод радиоволновой хирургии. С помощью аппарата "Сургитрон" вы можете быстро и безболезненно удалить бородавки и родинки; липомы и папилломы.

Одним из самых распространенных хронических кожных заболеваний является псориаз. Псориаз - хроническое заболевание кожи, ногтей, суставов, которое характеризуется появлением на кожных покровах сыпи. Очаги сыпи могут сливаться в обширные участки, покрытые чешуйками серебристого цвета. Заболевание может начинаться незаметно с появления нескольких папул, а может интенсивно поражать большие участки тела. Болезнь имеет несколько форм, а также может обостряться в различные времена года.

Лечению псориаза должна предшествовать тщательная диагностика, выявляющая тип болезни и исключающая схожие по симптомам заболевания. Лечение проводится комплексно и назначается исходя из стадии заболевания, его типа и состояния больного. Обычно применяется общая и местная терапия. Из медикаментозных средств назначают антигистаминные, седативные и противовоспалительные препараты, а также иммуномодуляторы. Из местных лекарств применяют мази различных направлений действия. В некоторых случаях необходима физиотерапия.

Главное, что нужно помнить: любое заболевание легче поддается лечению на ранних стадиях. Своевременно обратившись к врачу, вы сможете избавиться от недуга быстро и без осложнений. Также это поможет вам избежать последствий и возможных рецидивов. В нашем медицинском центре вы получите все необходимые рекомендации по любому волнующему вопросу. У нас доступные цены и внимательное отношение к каждому клиенту.

Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта