Урология

Урология

Вопрос:

Здравствуйте, хочется посоветоваться с Вами по следующему поводу: моему молодому человеку 21 год, имеются проблемы с эрекцией. Мы встречаемся около года, сначала была проблема повторить половой акт, вскоре после первого, затем от попыток вообще отказались, сейчас уже проблема хотя бы закончить начатый. До начала непосредственно акта эрекция присутствует, утренняя и в течение дня тоже есть, но во время самого процесса случается так, что эрекция пропадает и не всегда удается ее вернуть и соответственно логично завершить половой акт (так бывает не каждый раз, зависит от настроения, от позы, от количества прошлых неудавшихся актов подряд). Недавно посещал уролога (не по этому поводу, а в общем), врач сказал, что все нормально, мы друг друга любим, за какие-то неполадки никогда не упрекаю. Стараюсь помочь, но у него просто падает самооценка и нет желания обсуждать это. Никаких серьезных заболеваний нет, особо излишнего веса тоже. Подскажите, пожалуйста, это скорее из-за психологических причин, или из-за органических? К какому врачу обращаться, психологу или урологу? Заранее спасибо.

Ответ:

Уважаемая Валерия. Маловероятно, что это связано с органическими нарушениями, поскольку имеет место утренняя эрекция. Скорее это психологические причины. Обратитесь к врачу сексологу или психологу.


Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта