Межпозвоночная грыжа: лечение за рубежом

Если у вас наблюдаются симптомы межпозвоночной грыжи, то лучшим способом ее диагностики является магнитно-резонансная томография, которая со временем все больше вытесняет рентгенографию и компьютерную томографию. Когда-то она называлась ядерно-магнитным резонансом, но ввиду устрашающего людей названия после Чернобыльской катастрофы была переименована в МРТ. Принцип работы заключается в посыле электромагнитных волн в атомы органов человека.

Аппарат четко фиксирует все особенности молекул, их изменения и переносит данные на компьютер. В случае подтверждения наличия межпозвоночной грыжи врач назначает, как правило, комплексное лечение. Первой стадией обычно является консервативное лечение грыжи позвоночника. Оно может включать различные манипуляции, процедуры и зависит, прежде всего, от индивидуальных особенностей организма и стадии заболевания. Консервативное лечение может быть направлено на выполнение мануальной терапии. В этом случае успех лечения зависит от мануального терапевта, от его способности чувствовать пациента. Курс физиотерапии может включать различные виды массажа, рефлексотерапию, воздействие светом, теплом, электромагнитными волнами и др. В отдельных случаях назначают индивидуальный курс лечебной гимнастики, направленной на стимуляцию мышц самим пациентом. Здесь опять же существует риск перебарщить с нагрузкой. Кроме того, в начальной стадии лечения при сильных болях любые физические нагрузки могут сделать только хуже. Именно поэтому так важен комплексный подход.

Но есть и такие случаи, когда консервативные методы уже не помогают, и остается только оперирование. Уровень отечественной хирургии, действительно, оставляет желать лучшего. Но что же тогда делать? Ехать за помощью за границу? Вопросы интересующие каждого человека с диагнозом межпозвоночная грыжа: лечение за рубежом будет ли эффективным, где взять средства на лечение, что если что-то пойдет не так и т.п.

На все эти вопросы дают ответ врачи-нейрохирурги Германии, которые гарантируют качественную и реальную помощь всем своим пациентам за сравнительно небольшие деньги. Не зря Германия на протяжении нескольких столетий является лидером в области инновационной медицины. Многие деловые люди, у которых мало времени на хождения по разным инстанциям, предпочитают проходить полное обследование в Германии за короткий период (Check up). Вам дадут полный перечень сведений о состоянии здоровья, результаты всех необходимых анализов, и укажут на риск возможных заболеваний. Нейрохирургия Германии давно обошла своих конкурентов и предлагает целый спектр как консервативных способов лечения межпозвоночной грыжи, так и малоинвазивных и стандартных.

Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта